Пресс-релиз
Фонд «Таланты мира»
под руководством Давида ГВИНИАНИДЗЕ
представляет:
ПРАЗДНИЧНЫЙ ГАЛА-КОНЦЕРТ
«БЕРЕГИТЕ МИР»
ПЕСНИ ВОЕННЫХ ЛЕТ В ИСПОЛНЕНИИ ЗВЕЗД ОПЕРЫ И ЭСТРАДЫ
В канун великого праздника – Дня Победы Фонд «Таланты мира» под руководством Давида Гвинианидзе с чувством гордости за Великую державу, победившую фашизм, представляет концерт, связывающий времена и поколения невидимой, но прочной нитью взаимопонимания и патриотизма!
Это – посвящение всем бойцам фронта и тыла, чьими усилиями, жертвами, а порой и жизнями было завоевано наше мирное сегодня!
В концерте примут участие российские звезды оперы, эстрады и камерного жанра, чьи имена широко известны подлинным меломанам не только нашей страны, но и почитателям вокального искусства за рубежом.
Прекрасная музыка композиторов военных и послевоенных лет, песни, посвященные Священной войне, хиты советской эстрады в сочетании с классическими вокальными произведениями, исполняемыми на фронтовых площадках, лишний раз иллюстрируют тезис, что на войне есть место и великому подвигу, и безграничной верности, и безмерной любви!
В концерте принимают участие:
АННА КОСТЫЛЕВА (меццо-сопрано) – солистка МАМТ им.Станиславского и Немировича-Данченко, лауреат международных и всероссийских конкурсов. Много гастролирует во Франции, Израиле, Польше, Чехии, Индии. Ее выступления неизменно вызывают восторженные отклики зрителей и надолго запоминаются высоким уровнем исполнительского искусства, изысканностью программ, глубиной проникновения в музыкальный материал.
АЛЕКСАНДР БИЧЕВ (тенор) – лауреат международных конкурсов, участник проекта «Голос». Выступает на самых престижных площадках Москвы (КДС, КЗ «Россия», «Манеж», Театр «Эрмитаж» и др.). Гастролирует по России, Белоруссии, Украине, Болгарии, Черногории, Германии, Италии, Испании, ЮАР и др.
КОНСТАНТИН БРЖИНСКИЙ (баритон) – солист ММТ «Геликон-опера» и Королевской Валлонской оперы (Льеж, Бельгия). Гастролировал в Азербайджане, Украине, Белоруссии, Мексике, Германии, ЮАР. Принимал участие в постановках «Опера ди Прованс» (Франция).
За роялем один из лучших концертмейстеров России
ВЛАДИМИР РОДИОНОВ